Страховая выплата по ОСАГО - АвтоЮристы
Работаем с 2009 года
Более 4 000 выигранных дел
Бесплатная консультация по телефону и в офисе
Не возьмемся за ваше дело, если оно не имеет шансов
+7(812) 448-64-32
Круглосуточно и без выходных
Звоните прямо сейчас!

Юридическая консультация!
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!
Главная > Страховая выплата по ОСАГО

Страховая выплата по ОСАГО

Каков порядок получения страховой выплаты по ОСАГО, длительный ли срок выплаты страхового возмещения ОСАГО и кто поможет вам в случае, если страховая компания ведет недобросовестную игру? Исчерпывающие ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете найти в данной статье!

Ссылка на страницу Нашего юриста ВК - http://vk.com/new_mirzoev    Бесплатная консультация      +79219439609

В России, начиная с далекого 2003 года, действует закон, который обязывает страховаться всех без исключения владельцев транспортного средства. Согласно этому закону, каждый владелец автомобиля, должен раз в год страховать риск возникновения гражданской ответственности перед третьими лицами. И если вы во время ДТП получили травму или любой другой ущерб состоянию здоровья, то страховая компания обязана выплатить вам страховое возмещение ОСАГО.

Выплаты страховых компаний по ОСАГО

С каждым годом возникают все новые вопросы: «занижена выплата по ОСАГО, что делать?», «как происходит получение страховой выплаты по ОСАГО?», «каковы сроки страховых выплат по ОСАГО?». На самом деле, все довольно-таки просто. Выплаты страховки по ОСАГО занижают небезосновательно.

Например, вы пострадали в дорожно-транспортном происшествии, и вам обязаны выплатить деньги по ОСАГО. Однако сумма возмещения оказалась совершенно не та, на которую вы рассчитывали, хотя травма на самом деле была серьезная. Но дело в том, что лимит получения страховой выплаты по ОСАГО составляет не более 160 тысяч рублей, а на одного потерпевшего не более 120 тысяч рублей. Хотя требуемая вами сумма, или сумма, написанная на страховке, – больше. Все дело в том, что остальную часть денег должен выплатить вам сам виновник ДТП.

Как заключить договор ОСАГО?

  1. Иметь при себе паспорт ТС
  2. Свидетельство о регистрации ТС
  3. Доверенность на управление ТС или другой документ
  4. Паспорт
  5. Водительское удостоверение
  6. Приехать в страховую компанию и заключить договор

Полис ОСАГО должен быть у каждого владельца транспортного средства, и если его у вас нет, значит, у вас вскоре появятся большие проблемы, ведь сами не зная того, вы нарушаете закон! Без этого полиса нельзя поставить машину на учет или пройти технический осмотр. В том случае, если вас поймали без страховки, вас оштрафуют и эвакуируют машину на штраф-стоянку.

Что делать при ДТП?

Если у вас все же случилось ДТП, вам нужно совместно с другим пострадавшим заполнить бланк, выдаваемый в страховой компании. Если вас больше двух и вы не пришли к согласию, то каждый участник ДТП должен заполнить свой бланк. Не позднее 5 дней со дня совершения ДТП, этот бланк нужно подать в страховую компанию, с которой у вас заключен договор. Возможно, потребуется время на прохождения не зависимой экспертизы. Важно запомнить, что если бланк был оформлен без участия полиции, лимит денег которые вы получите, будет – 25 тысяч рублей.

Так что не забывайте каждый год оформлять ОСАГО, ведь жизнь ваша гораздо дороже, чем оплата ежегодного продления полиса!

Позвоните нам прямо сейчас по круглосуточному телефону "горячей линии" (812) 448-64-32 и Вы получите БЕСПЛАТНУЮ юридическую консультацию

Юридическая консультация
Для жителей С-Петербурга и области

Гарантируем безопасность предоставленных данных!